Verein

BG Rottweil und Umgebung e.V.

BG Rottweil und Umgebung e.V.
Berner Feld
78628 Rottweil

Vorsitzende(r):
Herr Thomas Weber
E-Mail senden / anzeigen
Vereinsporträt
^
Vereinsporträt
Bezirksgruppe Rottweil und Umgebung e.V. des
Allgemeinen Deutschen Rottweiler-Klubs e.V. (ADRK)


1. Vorsitzender: Thomas Weber, Hintere Wiesen 11, 78056 VS-Schwenningen, Tel: 07720 / 7201; eMail: thomas.weber@bg-rottweil.de

2. Vorsitzende und BfÖ: Petra Otto, Schützenstraße 6, 78658 Zimmern, Tel: 0741 / 347639; eMail: petra.otto@bg-rottweil.de

Kassiererin: Petra Weber, Hintere Wiesen 11, 78056 VS-Schwenningen, Tel: 07720 / 7201; eMail: petra.weber@bg-rottweil.de

Schriftführerin: Ramona Jehle, Schömberger Straße 10, 78869 Wellendingen, Tel: 07426 / 420706; eMail: ramona.jehle@bg-rottweil.de

Ausbildungswart: Mike Schwabe, Sommerhalde 69, 78073 Bad Dürrheim, eMail: mike.schwabe@bg-rottweil.de

Platzwart: Hans-Jörg Otto, Schützenstraße 6, 78658 Zimmern, Tel: 0741 / 347639
         







regelmäßige Termine
^
regelmäßige Termine
Trainingszeiten:

Dienstag

19:00 Uhr Unterordnung & Schutzdienst auf unserem Vereinsgelände

Samstag

14:30 Uhr Unterordnung & Schutzdienst auf unserem Vereinsgelände

Fährtentraining nach Absprache
Vereinsgelände
Für den Inhalt dieser Seite ist der Verein »BG Rottweil und Umgebung e.V.« verantwortlich.

  • Stadt Rottweil
  • Die älteste Stadt Baden-Württembergs
  • Stadt Rottweil
  • Postfach 1753
  • 78617 Rottweil
  • Telefon: 0741 494-0
  • Fax: 0741 494-355
  • E-Mail: stadt@rottweil.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK